Subasta 0085M, Lote # 274
César Menéndez (El Salvador, 1954-) Apretón de manos. Técnica mixta sobre papel. Firmada y fechada 84. Enmarcado. 54 x 40 cm *El artista ha tenido numerosas exposiciones internacionales entre ellas: en la Embajada de El Salvador en New York, en el Latinoamerican Modern Art Museum (OEA) en Washington, en Museum of Latinoamerican Art de Long Beac en Panamá, en la Galeria Tribeka. Véase: https://www.ecured.cu/C%C3%A9sar_Men%C3%A9ndez Estimado $3,000-5,000